воскресенье, 17 июля 2011 г.

Открытка с птичкой

Еще неделю назад нарезала бумажек для открытки, а сегодня, отдыхая от разминания пластики для ромашек, наконец-то собрала кусочки в одно целое.
Я так поняла, что на картинке изображен желтогорлый виреон, очень симпатичная птичка.
по скетчу блога "Арт Уголок" №35
Материалы: бумага и высечки "Rose Garden" от Papermania Docrafts, полу жемчужины Prima, немного покрытые белой акриловой краской, рамочка из чипборда.
Спокойной ночи и удачного понедельника =)

Help! Первый опыт лепки из полимерной глины.

Всем доброго денечка!
Неделю назад мой друг меня обрадовал заявлением: "Женюсь!". И в тот же день его невеста позвонила мне и попросила помочь с аксессуарами для свадьбы). Я еще для свадеб ничего не делала, по этому переживаю страшно. Но очень интересно же, конечно, согласилась. Но все не так просто, оказалось, что свадьба будет "ромашковая", то есть все должно быть с этими милыми цветочками. Пару дней лазила по интернет магазинам Москвы в поисках бумажных ромашек и надо сказать не нашла. Было решено лепить их самой. А так как я еще ничего не лепила никогда, то это не самый для меня простой путь. Первым моим вопросом стал: "А чего это оно такое твердое?", думала как пластилин))
В общем лепила вчера весь вечер и вот, что из этого вышло:
После запекания они стали какие то полупрозрачные, но может это и к лучшему.
На фотографии не получается передать цвет лепестков, но общая картина ясна.
 Так как мне нужно очень много таких ромашек, и мне еще их лепить и лепить, то очень интересует ваше мнение. Что не так и что изменить, я смотрю на них с любовью, столько мучилась, что они как родные уже. А хочется чтобы и другим понравилось =)
Девочки, помогите советом.
Некоторые лепестки ромашек получились не совсем чистыми, наверное попробую акриловой краской поправить =\